Колокольня Ивана Великого в Кремле

поделиться: |
На Соборной площади в Кремле находится церковь-колокольня Святого Иоанна Лествичника или, как чаще ее называют, Колокольня Ивана Великого. Построенная при Борисе Годунове, она была самым высоким сооружением в Москве до возведения Храма Христа Спасителя в XIX веке.
Смотровая площадка Колокольни Ивана Великого расположена на высоте 25 метров в первом ярусе звонов, к которому ведут 137 ступеней. Желающие могут воспользоваться аудиогидом. Экскурсанты с высоты птичьего полета смогут увидеть комплекс Московского Кремля и Москву-реку.
- Вход разрешен для посетителей старше 14 лет, стоимость билета для всех категорий посетителей 350 рублей. Чтобы попасть на Колокольню Ивана Великого, нужно приходить к открытию касс, поскольку за один сеанс колокольню может посетить только одна экскурсионная группа из 10 человек. Подробнее о билетах и режиме работы →.
- Кассы находятся в Александровском саду и у Кутафьей башни
- Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина» и «Площадь революции» [схема метро Москвы 2025]
←
Назад:
Смотровая площадка в ресторане «Боно», гостиница «Рэдиссон»
Смотровая площадка в ресторане «Боно», гостиница «Рэдиссон»
Дальше:
Храм Христа-Спасителя — смотровая площадка
Храм Христа-Спасителя — смотровая площадка
→
поделиться: |
поделиться: |
рейтинг: 5 голосов: 3
Фотографии

Колокольня Иван Великий
