Недорогие кафе и рестораны в Москве

Ресторан «Ткемали» в Москве на Пушечной улице

Ресторан «Ткемали» в Москве на Пушечной улице

поделиться:

В центре Москвы довольно много сравнительно недорогих кафе, которые подойдут обычным путешественникам. Разумеется, есть и рестораны в традиционном понимании, но цены в них высоки, их обзоры Вы найдете на специализированных сайтах.

Мы расскажем в этой статье как выбрать недорогие кафе и рестораны в Москве (в центре). Условно все их можно разделить на:

Кафе и рестораны с традиционной русской кухней

Рестораны разных кухонь мира

Столовые в Москве

Кафе и рестораны быстрого питания американского формата


Информация о стоимости блюд указана по состоянию на август 2021.


Кафе и рестораны Москвы на карте

Кафе и рестораны с традиционной русской кухней

Му-Му

Сравнительно недорогие кафе, где предлагаются блюда русской кухни, имеются также точки, где готовятся суши. Стоимость салатов — от 89 рублей, вторых блюд — от 150 рублей, десерт — от 50 рублей. Бизнес-ланчи из трёх блюд — 299 рублей.

Му-Му

www.cafemumu.ru


Грабли

Сеть кафе, где можно недорого пообедать: супы — от 59 рублей, мясные горячие блюда — от 115 рублей, рыбные — от 149 рублей, из птицы — от 125 рублей, компот — от 28 рублей.

Грабли

grabli.ru

Крошка-картошка

Рестораны Крошка-картошка представлены

  • Стационарными точками, имеющими расширенное меню
  • Уличными павильонами и буфетами со стандартным меню.

Главным блюдом является цельная, запеченная в фольге крупная картошка с различными наполнителями и соусами. Эти рестораны — хороший вариант для желающих быстро перекусить.

Крошка-картошка

www.kartoshka.com

Кулинария Добрый свет

В кафе-кулинарии Добрый свет можно хорошо и недорого поесть. Предлагается добротная русская кухня.



Рестораны разных кухонь мира

IL Patio

IL Patio — сеть итальянских ресторанов, где в соответствии с традициями пицца готовится на тонком тесте и на открытом огне. В утренние часы здесь можно в спокойной обстановке позавтракать, а вечером — под приятную музыку провести вечер с друзьями.

Салаты — от 419 рублей, паста и пицца — от 389 рублей, горячее — от 599 рублей.

IL Patio

www.ilpatio.ru

Тэсти

Ресторан быстрого обслуживания, где можно поесть сытно и недорого, блюда русской и европейской кухни, а также суши. Первые блюда — от 75 рублей, вторые — от 115 рублей, паста — от 155 рублей, гарниры — от 34 рублей.

Тэсти

tastefully.ru

Кафетеррия (Caffeterria)

В кафе этой сети можно быстро позавтракать, отведать аппетитный фирменный бизнес-ланч, а вечером посидеть с компанией, вкусно поужинав за бокалом вина. Доступные цены, свежий хлеб собственной выпечки, большой выбор сэндвичей, салатов и горячих блюд.

Кафетеррия (Caffeterria)

www.caffeterria.ru



Столовые в Москве

В столице сохранились и столовые, они находятся в государственных учреждениях, но люди с улицы и туристы тоже там могут поесть. В столовых невысокие цены и приличное меню из первого, второго и третьего блюда.

Столовая Метрополитена

Небольшой буфет расположен на платформе станции метро Арбатская Филевской линии, большая часть его посетителей — работники метрополитена.

В помещении стоит несколько столов и стулья, кухня не разнообразная, но дешевая. Буфет работает только по будням с 09:30 до 18:30, воскресенье — выходной.

Чебуречная СССР

В столице есть недорогие кафе под названием «Чебуречная СССР», где вся обстановка оформлена как в советские времена и можно полакомиться вкусными чебуреками, пельменями и пловом.

Чебуречная СССР

chebureky.ru



Кафе и рестораны быстрого питания американского формата

Во всех кафе быстрого питания американского формата основным блюдом является бургер, закрытый бутерброд или сандвич.

Бюргер Кинг

Предприятия сети Бюргер Кинг открылись в Москве в январе 2010 года и стали составлять конкуренцию самой известной в мире сети быстрого питания. Компания Бюргер Кинг предлагает посетителю всемирно известные бургеры с котлетой из говядины, приготовленной на открытом огне, это так называемые вопперы (от английского слова Whopper — громадина). В меню также имеются салаты «Кинг» и «Микс», есть и десерт — это мороженое и коктейли, среди напитков — чай и кофе, сок и минеральная вода.

Бюргер Кинг

burgerkingrus.ru

KFC

Популярная сеть предприятий быстрого питания начала работать в России под названием РОСТИКС в 1993 году, а первый KFC (Kentuki Fried Chiken) открылся в апреле 2006 года в центре столицы. Предприятия KFC предлагают посетителям вкусные и аппетитные блюда из курицы и не только из нее: сандвичи — от 55 рублей, курица — от 59 рублей, мороженое — от 29 рублей, десерты — от 50 рублей.

KFC

www.kfc.ru

Кафе и рестораны в Москве рассчитаны на посетителей разного достатка, разных вкусов и Вы всегда найдете те места, где можно поесть сытно и по доступной цене. Многие из недорогих кафе и ресторанов расположены рядом с центром, надо только знать их расположение.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.