Гостиница «Москва» сможет принять первых гостей во втором квартале 2014 года

2 сентября 2013 г.


поделиться:

 Реконструкция гостиницы, длившаяся несколько лет, близится к своему завершению. Строительство такого масштабного здания проводилось в несколько этапов. Первый комплекс гостиницы, состоящий из  торговых площадей, четырехуровневой подземной парковки, административных помещений и нескольких апартаментов, был запущен в эксплуатацию в конце 2011 года.

Уже в мае 2012 года был открыт второй комплекс, включающий в себя номера, расположенные с 4 по 10 этажи и VIP номера на 11-15 этажах. Одновременно с этим была благоустроена территория со стороны Театральной и Манежной площадей и Охотного ряда.

Однако основная часть гостиничных номеров спроектирована в третьем пусковом комплексе, который откроется в октябре 2013 года. Но  к этому времени гостиница еще не будет оснащена мебелью и необходимой техникой, поэтому ее официальное открытие состоится не раньше весны следующего года.

Однако уже сейчас понятно, что главная цель реконструкции – восстановить гостиницу Москва в ее прежних масштабах, достигнута. Строительство ведется под постоянным контролем Мосгосстройнадзора, который к сегодняшнему дню не выявил серьезных нарушений в технологии работ. А все замечания, сделанные специалистами ведомства, были своевременно устранены компанией-застройщиком ОАО "ДекМос"под руководством  генерального подрядчика ЗАО "Концерн Лусине". Поэтому можно смело надеяться, что реконструированная «Москва» не потеряет свою славу одного из главных символов столицы. Конечно, ее внешний вид значительно изменился: здание стало более современным, а комфорт в номерах значительно повысился, но неизменными остались престиж «Москвы» внутри страны и за рубежом и ее богатая многолетняя история.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.