Гостиница «Академическая»

Апартаменты в гостинице Академическая

Апартаменты

поделиться:

Цена номера в гостинице Академическая

  • Двухместный номер от 6780 руб.
  • Одноместный номер от 6600 руб.
  • Указана ориентировочная минимальная цена при покупке номера в гостинице. Цена на сайте может быть ниже или выше, зависит от сезона и других условий.

Трехзвездочная гостиница Академическая в Москве расположена в начале Ленинского проспекта. Ее две башни виднеются на пересечении Калужской площади и Садового кольца. Ближайшая станция метро - Октябрьская.  До нее от отеля - 5 минут пешком. Гостиница Академическая в Москве удобна для туристов. Рядом расположены  Парк культуры им. Горького и Центральный Дом художника,   Третьяковская Галерея и Выставочный центр на Крымском валу. Недалеко находятся Донской монастырь и Нескучный сад. До центра можно доехать за 5-10 минут на метро. Приехавшим в командировку легко добраться до большинства организаций на метро. Отель принадлежит Российской Академии наук и находится под управлением компании «Международное академическое агентство "Наука". В 2000 году в отеле проведена реконструкция.

 

Номера гостиницы Академическая

В отеле 320 комфортабельных номеров различных (девяти) категорий: от эконом класса до роскошных люксов и апартаментов. В номерах: телефон и кондиционер, мини-бар и фен, телевизор и спутниковое телевидение.

Стандартные номера имеют площадь 14-16 кв.м. В улучшенных мебель и сантехника импортного производства. Имеются письменный стол. В двухместном – одна или две кровати.

Полулюкс имеет площадь 30 кв.м и состоит из двух комнат. В гостиной стол для переговоров, диван. Санузел раздельный. Мебель и сантехника отечественного производства.

Люксы имеют площадь 40 кв.м. и состоят из двух комнат. В улучшенном люксе мебель и сантехника импортного производства.

Бизнес номера расположены в основном на 15-м этаже. Это однокомнатные номера площадью 16 кв.м и двухкомнатные площадью 30 кв.м. Во всех номерах  большая двухместная кровать. Импортная мебель и сантехника. Установлены кондиционер и стеклопакеты.

Имеется один трехкомнатный номер – Апартаменты площадью 80 кв.м. Импортные мебель и сантехника. Имеется дополнительный санузел. Установлены кондиционер и стеклопакеты.

 

Бизнес-центр отеля

В отеле два конференц-зала: на 60 мест (140 кв.м) и на 25 мест. Имеется комната для переговоров на 15 мест. Можно взять в аренду граф-проектор с экраном и мультимедийный проектор, магнитофон и флип-чарт и другое оборудование. Бизнес-центр отеля предлагает услуги ксерокопирования и факса, электронной почты и сканирования. Имеется доступ в Интернет.

 

Ресторан и бар отеля

Ресторан работает с 07.00 до 23.00. Здесь накрывается завтрак – шведский стол. В ресторане 2 зала на 120 и 45 мест. Возможно проведение банкетов и деловых обедов. Бар находится на 15 этаже. Вам предложат чай и кофе, напитки и закуски. Часы работы: с 15.00 до 23.00. На 5 этаже находится бар-буфет на 30 мест. Здесь можно пообедать и поужинать. Можно заказать обед в номер. Часы работы с 08.00 до 23.00. В ресторане блюда европейской и русской кухни. Вечером предлагается музыкальная программа.

 

Услуги отеля

Для гостей отеля оборудована  охраняемая парковка. Имеется сауна и   прачечная, химчистка и салон красоты. Организовано  обслуживание в номерах. В отеле работает сувенирный киоск и магазин. Заказ такси, авиа и ж/д билетов. Работают Фитнес-центр и парикмахерская. Православный магазин «Спутник паломника».

 

Как добраться до гостиницы Академическая в Москве

Отель находится на Калужской площади, на пересечении Ленинского проспекта и Садового кольца, которые являются основными магистралями столицы.  От станции метро Октябрьская  до отеля можно дойти за 5 минут. До Киевского вокзала 12,5 км, до Южного речного порта 9,5 км.

Чтобы добраться до отеля из аэропортов необходимо доехать на автобусе до метро. Затем ехать до станции Октябрьская.

Из аэропорта Внуково ехать автобусом № 611 до станции метро Юго-Западная. Затем в метро ехать до станции Парк культуры, перейти на кольцевую линию и ехать до станции метро Октябрьская.

Из аэропорта Домодедово доехать на автобусе до станции метро Домодедовская. Затем в метро ехать до станции Павелецкая. Перейти на кольцевую линию и ехать до станции метро Октябрьская. До Павелецкого вокзала от аэропорта можно добраться электропоездом.

Из аэропорта Шереметьево ехать  автобусом № 851 до ст. метро Речной вокзал. Затем до станции метро Белорусская. Перейти на кольцевую линию и ехать до станции метро Октябрьская.

 

Адрес и телефоны гостиницы Академическая

117049, Москва, ул.Донская, д.1, корпус 2. Телефон Службы бронирования +7 (495) 988-80-98, 983-01-00.

 

Официальный сайт гостиницы Академическая

academical.ras-hotels.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.